Бесплатная видеоконференцсвязь от Оптиверы для поддержки российских компаний

Бесплатная видеоконференцсвязь от Оптиверы для поддержки российских компаний

31 Марта/ НОВОСТИ КОМПАНИИ
Бесплатная видеоконференцсвязь от Оптиверы для поддержки российских компаний

Компания Оптивера предлагает совершенно БЕСПЛАТНО предоставить лицензию на отечественную платформу видеоконференцсвязи IVA MCU.

Данная программа разработана для поддержки российских компаний и призвана помочь компаниям и организациям сохранить привычный уровень корпоративных коммуникаций в тот непростой период, когда используемые в настоящий момент зарубежные сервисы из-за санкционных ограничений могут перестать работать.

IVA Technologies является разработчиком программных и аппаратных решений, а компания Оптивера зарегистрированным партнером IVA Technologies.

Платформа видеоконференцсвязи IVA MCU разработана для для полноценного защищенного взаимодействия в едином интерфейсе, обеспечивающим видео и аудиозвонки, передачу сообщений (мессенджер) и документов, возможность участия в видеоконференциях с дополнительным набором функций совместной работы. Пользователь IVA MCU получает все возможности системы через унифицированный клиент IVA Connect, который доступен через веб-браузеры, на мобильных устройствах и ПК (в том числе под управлением российских ОС).

В рамках программы поддержки российского бизнеса, Оптивера готова бесплатно предоставить лицензию на корпоративную платформу видеоконференцсвязи IVA MCU на 50 одновременных пользователей ВКС и 50 слушателей вебинаров сроком на три месяца*. Для того, чтобы начать пользоваться профессиональной корпоративной системой видеоконференцсвязи IVA MCU, достаточно развернуть платформу на физическом сервере или в любой среде виртуализации. Установка занимает несколько минут и сервис ВКС готов к работе.

Система ВКС IVA MCU проста в использовании, поддерживает аудио и видеозвонки (включая групповые), создание персональных виртуальных комнат, индивидуальные настройки для мероприятий, демонстрацию рабочего стола и режим «белая доска», проведение вебинаров, а также совместную работу с документами и обмен файлами. Система обладает практически неограниченным запасом масштабируемости, не требовательна к каналам связи и производительности оконечных устройств, которыми могут быть как ПК (Windows, MacOS, Astra Linux), так мобильные устройства (Android, iOS и «Аврора»**).

Помимо стандартного набора инструментов, IVA MCU обладает дополнительным функционалом, включающим, например, «лобби», конфигуратор раскладки, возможность подключения стенографа и пр. Это существенно расширяет сценарии использования системы, она подходит не только для организации в онлайн-режиме переговоров, совещаний, деловых встреч, собеседований, планерок, но и дистанционных занятий, вебинаров, лекций семинаров, лабораторных и даже экзаменов.

IVA MCU обеспечивает защищенную работу в периметре организации за счет встроенных технологий шифрования и набора дополнительных инструментов, включающих возможность смены гостевых ссылок, защиту от подбора паролей, функционал комнаты ожидания («лобби»), использования пин-кода для входа на мероприятие и пр. Кроме того, платформа является легитимным ПО в системе Allowlist «Лаборатории Касперского».

*Программа действует до 31 мая 2022 года.

**В стадии разработки.

Для получения бесплатной лицензии IVA MCU свяжитесь с нами.

+7 (343) 346 6000

 info@optivera.ru