DатаРу — новый партнер Оптиверы

DатаРу — новый партнер Оптиверы

19 Октября/ НОВОСТИ КОМПАНИИ
DатаРу — новый партнер Оптиверы

Оптивера объявляет о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией DатаРу, российским производителем серверного и сетевого оборудования, СХД, а также решений для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений.

 

Компания DатаРу образована в 2020 году. Изначально российский инфраструктурный вендор поставлял только серверные решения для высоконагруженных СУБД и бизнес-критичных приложений.
В 2022 году большая часть команды серверного подразделения глобальной компании Atos (серверные решения Bull) перешла в DатаРу, продолжая в полном объеме осуществлять техническую поддержку и обслуживание серверного оборудования по ранее выданным сертификатам, оказывать пред-, пост-продажную и другую поддержку. Параллельно в DатаРу шел набор сотрудников, обладающих опытом поддержки и сопровождения оборудования от других зарубежных вендоров, приостановивших работу на российском рынке.
В результате в компании сформировалась сильная команда, обладающая опытом работы с продуктами от большинства зарубежных и российских ИТ-поставщиков. DатаРу начала расширять портфель продукции, и к концу 2022 года в нем появились сетевое оборудование, СХД, комплексные решения и сервисы для «умной» видеоаналитики, периферийных вычислений и гиперконвергенции. Кроме того, команда ИТ-провайдера занялась поддержкой и сопровождением ИТ-инфраструктуры на базе решений от глобальных поставщиков оборудования после их ухода из России.
Оптивера готова подобрать решения данного производителя под вашу задачу. Напишите нам.

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ