Эксара специализируется на разработке, производстве и внедрении современных телекоммуникационных систем и систем промышленной автоматизации.
В арсенале компании продукты, которые подходят для задач различного типа: от оборудования офисных и производственных помещений до сложных систем автоматизации и технологического контроля производств и предприятий непрерывного цикла с повышенными требованиями к отказоустойчивости (SIL3), масштабируемости и безопасности.
В настоящее время Эксара предлагает 2 основных блока решений:
1. Телекоммуникационное оборудования ООО “Эксара” под торговой маркой “Yarus Networks™” (Ярус), для построения различных корпоративных и технологических сетей передачи данных и решений для построения ЦОД. В линейке компании мультиплексоры, коммутаторы (включая промышленные исполнения и энергетические (МЭК-61850) и маршрутизаторы до уровня ядра сети включительно.
2. АО «НВТ Системы» предлагает полностью отечественный программно-технический комплекс «МИРТС™», успешно работающий в АСУ ТП на опасных и особо опасных объектах, включая энергетические, нефтехимические и металлургические производства. На нем реализованы АСУ ТП различного энергетического оборудования: компрессоры, газовые и паровые турбины, энергоблоки различной мощности.