Мастер-класс по решениям Positive Technologies: Демонстрация взаимодействия продуктов на примере сценария реальной атаки

Мастер-класс по решениям Positive Technologies: Демонстрация взаимодействия продуктов на примере сценария реальной атаки

02 Ноября/ НОВОСТИ КОМПАНИИ
Мастер-класс по решениям Positive Technologies: Демонстрация взаимодействия продуктов на примере сценария реальной атаки

2 ноября в Екатеринбурге прошел мастер-класс по решениям Positive Technologies: Демонстрация взаимодействия продуктов на примере сценария реальной атаки. 

Сегодня сфера информационной безопасности столкнулась с огромным количеством кибер-угроз, требующих применения высокотехнологичных решений. На сегодняшний день для достижения успеха в процессе обеспечения безопасности ИТ инфраструктуры уже недостаточно иметь представления об угрозах, необходимо применять комплексный подход.

Мы отлично понимаем, что своевременно обнаруженный инцидент информационной безопасности может предотвратить серьезные последствия в виде реализации недопустимых событий. Поэтому наша команда профессионалов, совместно с партнерами, разработала эффективные инструменты и методики для оперативного обнаружения подобных угроз. 

Мы знаем, что для эффективной борьбы с кибер-угрозами необходимо оперативно реагировать на возникающие события и предотвращать их негативные последствия. Благодаря нашим решениям, вы сможете обеспечить полную видимость сетевого трафика и предотвратить атаки.

В программе мероприятия принял участие руководитель направления информационной безопасности компании «Оптивера» Григорий Гарин. Во время мастер-класса обсуждали решение по углубленной аналитике сетевого трафика - PT NAD, в связке с PT Sandbox. В рамках демонстрации, была рассмотрена реальная атака на инфраструктуру, чтобы продемонстрировать, как система PT NAD + PT Sandbox обнаруживает и детектирует ее. Вы сможете наглядно увидеть процесс обнаружения угрозы, детализацию результатов анализа и предлагаемые меры по обеспечению безопасности вашей инфраструктуры.

Интерфейс системы PT NAD + PT Sandbox разработан с учетом удобства и интуитивной понятности, чтобы облегчить работу специалиста. Пользователи могут легко найти необходимые инструменты и функции для мониторинга и анализа сетевой активности.
PT NAD уже успешно применяется в различных индустриях и организациях, демонстрируя необыкновенные результаты. В качестве примеров жизненных ситуаций, рассмотрим несколько выдающихся случаев:

1. Банковская сфера: благодаря PT NAD удалось обнаружить и предотвратить серию внутренних атак, направленных на кражу конфиденциальных данных клиентов. Данное решение помогает снизить риски и повысить уровень видимости банковских систем с точки зрения безопасности.

2. Производственная компания: внедрение PT NAD позволило своевременно обнаружить намеренное изменение производственных данных, что спасло компанию от масштабного производственного простоя и значительных финансовых потерь.

3. Информационные технологии: благодаря подключению PT NAD удалось выявить и нейтрализовать целевую атаку на корпоративную сеть, проведенную изнутри компании. Это привело к обеспечению высокого уровня защиты и предотвращению возможной утечки конфиденциальной информации.

Мы поможем защитить вашу инфраструктуру от внутренних угроз и целевых атак. Не упустите возможность обеспечить надежность, безопасность и сохранность вашей организации с помощью наших передовых технологий.
 

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ